РПЦ. Чекисты построят в Москве 200 своих "православных храмов" модульного типа

По сообщениям СМИ русских террористов,  двести молельных чекистких притонов "православных храмов"  модульного типа, который широко применяется при возведении сортиров,  планируется построить на территории Москвы, следует из проекта распоряжения столичного правительства. Как отмечается в материалах, строительство храмо-сортиров планируется в связи с обращением генерал-патриарха ФСБ-РПЦ Гундяева  (он же Михайлов, он же Кирилл) и по просьбам "трудящихся", адептов чекистской госцеркви.

«По обращению ...Кирилла комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы организована работа по подбору 200 земельных участков для размещения православных храмов модульного типа», – отмечается в проекте.

Как уточняется в документе, в первую очередь строительства войдут 35 храмосортиров. В частности, согласно приложению к проекту, в Зеленограде планируется построить один храмосортир, на востоке – два храмосортира на юге – три храмосортира, на юго-западе и северо-востоке города – по четыре храмосортира, на северо-западе и западе – по пять храмосортиров, на юго-востоке и севере столицы – по шесть храмосортиров.

Модульные храмы и сортиры строятся достаточно быстро. В частности, из стандартных модулей собираются храмы различных конструкций: с одним или пятью куполами и так далее, сообщает православный портал ФСБ-РПЦ "Седмица".

"200 сортиров", лаконично прокомментировала "благую весть" от тербанды ФСБ русское новостное агентство на зарубежном хостинге "Правые новости".

КЦ